Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Книжная неделя А знаете ли вы, что 23 апреля отмечался Всемирный день книги и авторского права? Любителей книг в эти выходные ожидает интереснейшее событие – Библионочь.

Выходные ВТамбове: Книжная неделя

25 апреля 2014, 14:25
Выходные ВТамбове: Книжная неделя
Фото: favim.ru
А знаете ли вы, что 23 апреля отмечался Всемирный день книги и авторского права? Любителей книг в эти выходные ожидает интереснейшее событие – Библионочь.

Ну а если вам интереснее концерты, вечеринки или активный отдых, нам также есть, что вам предложить.

Концерты


Известная лирическая певица, фотоконцерт, арабские танцы, хип-хоп вечеринка – всё это и многое другое ожидает вас в этот уик-энд. Но обо всём по порядку, а начнём мы с пятницы.

В арт-кафе «Домашняя кухня» в 19:00 будет выступать группа «Медвежий угол». В творчестве этих казанских музыкантов преобладает народная музыка, а атмосфера на их концертах всегда позитивная и жизнелюбивая. Ещё одни «позитивчики» будут выступать в баре «MolotoV». Вот только направление в музыке у группы «Питоны 3000» совсем другое, а именно: поп-панк, реп-кор, рагга-рок и дэнс-поп. Дикая смесь, не правда ли? Презентация их нового альбома «Запасной инстинкт» назначена на 19:00. А в «Чайной» в 20:00 радовать поклонников своей музыкой будет рок-группа «Последний легион».

В субботу у вас будет замечательная возможность познакомится поближе с культурой Востока. На концерте «Звезда Востока» вы увидите не только классические и фольклорные арабские танцы, но и выступления в стиле american tribal style (сочетание египетского танца живота, традиционных индийских танцев и фламенко). Начало в 16:00 в доме культуры «Мир». Нечто необычное будет происходить в «Чайной» в 18:00, где музыка и искусство фотографии сольются воедино. Действие такого рода пройдёт в Тамбове впервые, а устроить его решили фотограф Сергей Повитков и группа «Pizzicato band».

А в ДК «Юбилейный» в 19:00 в эту субботу будет выступать Ирина Круг. Заниматься музыкой эта исполнительница начала после смерти своего мужа – короля шансона Михаила Круга, но со временем и её собственное творчество стало популярным в нашей стране. Во всех композициях – будь то бардовские песни, сложные романсы или эстрадные хиты – темы любви всегда на первом месте.

Тем же вечером в баре «MolotoV» будут отжигать саратовские группы «Духи предков» (folk/pagan metal) и «ЖаБЪ» (swamp-folk). Обе группы приедут в наш город в первый раз, а начнётся их «фолк налёт» в 20:00.

А теперь ещё пару слов о концертах воскресенья. В арт кафе «Домашняя кухня» в 18:00 стартует тематическая хип-хоп вечеринка, главным гостем которой станет Радик Прайд. «MolotoV» же посетят металкорщики из Франции «All the shelters». А поддержит их альтернативная rock/emo группа «Ideя Fix» из Саратова. Начало этого концерта в 19:00.

Вечеринки

Начнутся пятничные вечеринки в этот раз в кафе «Манхеттен». Там в 20:00 вас ждут интерактивные ведущие, безудержные танцы и море позитива. А в другом тамбовском кафе в 21:00 будут праздновать день рождения! «Butterfly» отметит год с момента открытия концертом группы «Liverpool», ведущими от «ShowTime» и специальным сюрпризом для всех пришедших. В «VEGAS» в 22:00 решили закатить вечеринку для прекрасных девушек, вход для которых будет абсолютно бесплатным. «Русская дискотека», а значит самые зажигательные отечественные суперхиты, ожидаются в клубе «Atrium» в 22:00. А в «Cuba Libre» очередная весёлая вечеринка под названием «Кто сказал Мяу?». Начало также в 22:00.

В субботу в клубах будет по-настоящему жарко! В «Cuba Libre» в 22:00 – настоящая гавайская вечеринка! Пляжная музыка и одежда, экзотические коктейли и летнее настроение... и у вас наверняка будет ощущение, что вы не в Тамбове, а где-нибудь на пляже на берегу океана. В клубе «Atrium» тоже будет горячая атмосфера, но там создавать её будут в первую очередь красотки в мини. Посвящённая им вечеринка «Chiki boom» назначена на 22:00. А в «VEGAS» этой ночью у вас будет возможность выиграть билет на концерт популярной группы 90-х «Краски». Приходите туда в 22:00 и проверьте, везучий ли вы человек!

Помимо вышепредложенного, субботним вечером вы сможете поностальгировать под любимые песни 90-х и 2000-х на ретро-вечеринке в «Крутом Пике» в 22:00. Или же оценить развлекательную программу от шоу-дуэта «Нестройные». Выступать парни будут в «Apple DJ Cafe» в 23:00.

Разное

Итак, в Пушкинской библиотеке в эту пятницу в 19:00 ожидается «Библионочь-2014». Такое мероприятие пройдёт в Тамбове в третий раз, и для пришедших приготовят увлекательную программу: выставки, экскурсии, встречи с писателями, поэтические выступления, игры и многое другое. Также там запланированы ярмарка работ мастеров хенд-мейда, на которой вы увидите много уникальных и удивительных вещей. А для юных читателей – «Библиосумерки» в областной детской библиотеке (18:00).

Любителям юмора можно пойти в ДК «Знамя труда», где в субботу в 16:00 пройдёт игра «Клуба весёлых и находчивых». А предпочитающие активный отдых смогут сесть на велосипед и прокатиться вместе с единомышленникам, которые тоже любят этот двухколёсный транспорт. Открытие велосезона назначено на 10:00, а общий сбор будет у Вечного огня.

В эти выходные ожидается ещё много интересных мероприятий, узнать о которых поподробнее вы сможете в Афише.

Кристина СОЛДАЕВА