Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове устроят театральный перфоманс Он пройдёт в рамках восьмого Рыбаковского фестиваля.

В Тамбове устроят театральный перфоманс

В Тамбове устроят театральный перфоманс
Фото: портал ВТамбове
Он пройдёт в рамках восьмого Рыбаковского фестиваля.

19 мая, в день рождения Николая Хрисанфовича Рыбакова, участников и гостей фестиваля ожидает особенно насыщенная программа. В 12:30 состоится театральный перфоманс «Рыбаков. Из прошлого». Программа пока держится в секрете. Известно лишь, что действо развернётся на улице Октябрьской областного центра. В доме, на котором сейчас висит мемориальная доска, раньше располагался Зимний театр, в котором играл сам Николай Рыбаков. Здесь прочитают стихи и отрывки из пьес. А затем к мемориальной доске возложат цветы.

Петр Куликов, директор ТОГБУК «Тамбовтеатр»:

- Ещё одна новая традиция, которую мы вводим – это театральный перфоманс в день рождения Николая Хрисанфовича Рыбакова. Мы возлагаем цветы к зданию зимнего театра, в котором он работал. Он располагался в том здании, где сейчас кафе «Альбион». Там теперь висит мемориальная доска.
Кроме возложения цветов, на месте вступят и наши актеры со своими номерами, как приношение мастеру. Может быть, будет и концертный номер. Мы сейчас как раз думаем, как это будет выглядеть, чтобы не получилось похоже на прошлогодний перфоманс, чтобы всё время была какая-то новизна.

Напомним, что восьмой театральный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова продлится с 11 по 22 мая.