Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут выиграть гранты за лучший школьный турпоход Областное управление по физической культуре, спорту и туризму организовало сразу несколько конкурсов для юных горожан.

Тамбовчане смогут выиграть гранты за лучший школьный турпоход

6 мая 2014, 16:11
Тамбовчане смогут выиграть гранты за лучший школьный турпоход
Фото: портал ВТамбове
Областное управление по физической культуре, спорту и туризму организовало сразу несколько конкурсов для юных горожан.

В настоящее время лишь 1 процент учеников области от общего числа обучающихся охвачен формами туристической деятельности. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию и повысить интерес подростков к краеведческим экскурсиям и турпоходам, в регионе объявили конкурс для учреждений общего и дополнительного образования, реализующих программы детско-юношеского туризма.

В прошлом году наша область уже имела опыт проведения необычных соревнований. Тогда за интересную презентацию о турпоходе Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» и Многопрофильный кадетский корпус получили сертификаты в размере от 100 до 250 тысяч рублей. Свои отчеты о путешествиях в 2013 году представили более 60 туристских групп. Призёры конкурса «Лучший туристский поход» получили в награду туристские палатки.

В этом году было принято решение об организации сразу нескольких подобных соревнований: конкурс «Лучший туристский поход», фотоконкурс «Тамбовщина - сердце России» и конкурс видео-фильмов «Дороги, которые мы выбираем». За победу в них юные горожане и их взрослые наставники получат денежные призы, экспедиционные палатки и другой необходимый на природе инвентарь, сообщает управление пресс-службы и информации администрации области.