Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам представят книгу про воеводу Боборыкина Издание назвали по имени главного действующего персонажа.

Тамбовчанам представят книгу про воеводу Боборыкина

14 мая 2014, 19:12
Тамбовчанам представят книгу про воеводу Боборыкина
Фото: tambovlib.ru
Издание назвали по имени главного действующего персонажа.

Автор книги – тамбовский писатель Владимир Селиверстов. Он является членом Союза писателей России. Литературной деятельностью занимается с 1991 года. Известность ему принесла книга «Многоликий Высоцкий», которая была издана в 1998 году.

В последние годы автор увлекается краеведческо-исторической тематикой. Свои произведения он посвятил Гавриле Державину и тамбовским губернаторам, которые правили краем в разные годы.

Презентация новой книги Владимира Селивёрстова «Воевода Боборыкин» состоится 23 мая в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Издание посвящено основателю Тамбова воеводе Роману Боборыкину. Книга создана на основе документальных сведений и архивных материалов, исследований о крае. Роман Боборыкин прожил насыщенную жизнь — был свидетелем четырех царствований, успешно отражал татарские набеги, вел активные боевые действия, служил при дворе, а на закате жизни и карьеры стал членом Боярской Думы.

По словам самого автора книги, много времени ушло на создание этого весомого исследовательского труда. В итоге получилась большая книга, которая станет хорошим подспорьем для студентов и всех, кто интересуется историей России и Тамбовщины.

Презентация пройдет в зале отдела краеведческой библиографии на 4 этаже, в 16:30. Вход свободный, приглашаются все желающие.