Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Равнение на лето Пляжи постепенно заполняются любителями позагорать, одежды всё меньше, палаток с мороженым всё больше, одним словом – лето! Но не спешите уезжать на дачу – грядущие выходные обещают быть особенно солнечными и насыщенными.

Выходные ВТамбове: Равнение на лето

23 мая 2014, 14:30
Выходные ВТамбове: Равнение на лето
Фото: mykadr.ru
Пляжи постепенно заполняются любителями позагорать, одежды всё меньше, палаток с мороженым всё больше, одним словом – лето! Но не спешите уезжать на дачу – грядущие выходные обещают быть особенно солнечными и насыщенными.

Концерты

В эту пятницу наш город посетит лидер группы «НедРа» Алексей Вдовин, у которго в Тамбове появились и свои слушатели, и своё место – уже не первый год концерт проходит в кафе Новый Город. Гитара, голос и прекрасные тексты. Начало в 19:30.

Сразу после трудобудней у вас есть возможность погрузиться в абсолютный релакс под ритмы качественной музыки – в арт-кафе «Домашняя Кухня» с регги-концертом выступит, пожалуй, самая яркая группа Тамбова «KARP». Фишкой вечера будут кальяны и приглашённый специальный гость – этно-барабанщик Михаил Джембе. Действо начнётся в пятницу, в 21 час.

Любите потяжелее? 23 мая в 19:00 в рок-баре «Molotov» отгремит панк-концерт «CHUMAHOD + KEROSIN», выступят иногородние панки при поддержке тамбовских групп «Стеклотара» и «Desert Strike».

Не придётся скучать тем, кто предпочитает неформатный отдых и в субботу – «Моlotov» навестят воронежская группа «The Dodgers» со своей инопланетной музыкой и «The rocket beats» из Тулы, «угрожающие» слушателям вихрем дикого рок-н-ролла. Начало в 20:00. А если вы девушка, то есть воможность попасть на концерт бесплатно - просто приходите в образе pin-up.

И для всех ценителей джаза в субботу в кафе «Авантаж» дуэт «Pizzicato Band» представит свою инструментальную программу. Начало в 19.30.

Вечеринки

Любителям ночной жизни в пятицу свои двери распахнёт клуб Cuba Libre, но отдохнуть от дневного зноя не удастся – с 22 часов вас ждёт музыка от DJ Tima Grand на вечеринке под кодовым названием «Жара».

Atrium Club посвятит пятницу прекрасной светловолосой половине человечества. Для них и не только всю ночь играют резиденты клуба, танцуют go-go girl и не покладая рук и фотоаппаратов трудятся фотографы. Начало в 22 часа.

Суббота предоставит любителям как следует оторваться действительно завидное ранообразие. Клуб Cuba Libre в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех окунуться в лето под ритмы ямайской ночи.

Не хотите Ямайку, хотите Мексику? Это могло бы стать проблемой когда угодно, но только не в эти выходные – в 22 часа клуб «Atrium» начинает знойную мексиканскую вечеринку «Tequila Boom».

Часом позже, в 23.00, Apple dj cafe навестит один из лучших ди-джеев России, действующий резидент топовых клубов столицы, активно гастролирующий и повсеместно ротируемый DJ YONCE. В общем, это стоит видеть, а лучше – слышать.

И, наконец, воскресенье – вечеринки по цвету волос, видимо, набирают популярность – последний выходной этой недели в Cuba Libre пройдёт под девизом «SUPER Броюнетка», рыжим и брюнеткам вход свободный, извините, блондинки. Начало в 22.00 часа.

Другое

Начните субботу с пробежки! В рамках проекта «Беги за мной» на стадионе ТГТУ состоится массовый «Весенний забег». Старт в 12.00.

Любите сериалы или косплей? В субботу «Лавка времени» устраивает «Сериальную вечеринку», одевайтесь как персонаж из любимого сериала и смело отправляйтесь в антикафе – уже с 20.00 вас ждут конкурсы с призами и люди в странных костюмах.

Воскресенье посвятите интеллектуальному отдыху и самопознанию – в 17.00 в антикафе «Лавка времени» состоится бесплатный психологический тренинг, нацеленный на самоощущение себя «здесь и сейчас», а в 18.00 на сцене местного Драмтеатра состоится показ спектакля «Женитьба», поставленного по пьесе Н.В. Гоголя.

Не знаете, чем занять ребёнка? Подсказываем – все выходные с 10.00 в Краеведческом музее открыта выставка «Сказочный мир кукол», приуроченная к 80-летию Тамбовского государственного театра кукол. Там же, кстати, будет функционировать выставка «Как оживает кинолента».

В субботу порадуйте чадо походом в Театр кукол на постановку «Аистёнок и пугало», которая начнётся в 10.30, а в воскресенье в том же месте и в то же время куклы оживут, что бы рассказать историю «Карлик нос».

А ещё к нам приехал цирк! Новосибирский шапито. Расположился он под куполом на стадионе «Динамо». В общем, радуйте детей и радуйтесь сами.

Подробнее о мероприятиях вы сможете прочитать в нашей афише.
Отдыхайте, развлекайесь, расслабляйтесь - выходные предстоят по-настоящему жаркие!

 

Людмила ЧЕРНОВА