Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово в четвёртый раз пройдёт всероссийский фестиваль «Кадетская симфония» Серия музыкальных — и не только — мероприятий стартует в эту пятницу, 30 мая.

В Уварово в четвёртый раз пройдёт всероссийский фестиваль «Кадетская симфония»

27 мая 2014, 09:35
В Уварово в четвёртый раз пройдёт всероссийский фестиваль «Кадетская симфония»
Фото: архив портала ВТамбове
Серия музыкальных — и не только — мероприятий стартует в эту пятницу, 30 мая.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 19:00. Прямо перед этим по городу проследует праздничное шествие. Во главе колонны пойдёт отряд барабанщиц. На открытии выступят творческие коллективы города и области, представители делегаций кадетских корпусов из разных городов страны. На сцену также выйдут почётные гости из Москвы — ансамбль «Голубые береты».

Фестиваль продлится по 3 июня включительно. Организаторы обещают, что каждый день будет насыщен музыкальными и спортивными событиями. Юных участников фестиваля также ждут поездки по исторически значимым местам области. Ребята посетят Тамбов, рабочий посёлок Мучкапский. В музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Ивановке их ждёт экскурсия и концерт классической музыки. После него зелёную сцену передадут в распоряжение кадет.

На территории усадьбы Героя Отечественной войны Алексея Воейкова в Старой Ольшанке пройдут соревнования по событийному ориентированию. Они закончатся захватывающим боем — лазертагом. Программу в Старой Ольшанке планируют дополнить праздником национальных культур и демонстрацией полёта на аэростате «Святая Русь».

Кульминационным моментом фестиваля станет гала-концерт кадетских корпусов. Он намечен на вечер 3 июня, сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области. Фейерверк завершит торжества.