Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дошколята Тамбова выступили на Площади Музыки В областном центре прошёл концерт под звучным названием «Маленькие звёзды - большому городу».

Дошколята Тамбова выступили на Площади Музыки

30 мая 2014, 12:54
Дошколята Тамбова выступили на Площади Музыки
Фото: портал ВТамбове
В областном центре прошёл концерт под звучным названием «Маленькие звёзды - большому городу».

Так ребята начали отмечать предстоящий День защиты детей. Сегодня, 30 мая, в 10 часов утра на площади Музыки собралось около 300 юных тамбовчан. Воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений Тамбова устроили для зрителей настоящий праздник.

Изюминкой представления стала хореографическая постановка, в которой приняли участие 90 выпускников детских садов. Они показали публике танец с прыгалками, а хор, состоящий из 60 ребят, исполнил песни тамбовской поэтессы.

Большинство участников праздника «Маленькие звезды большому городу» принимали активное участие в конкурсе «Серебряный голосок». Сам конкурс прошел в апреле-мае в детских садах города. Его цель - воспитание у ребят интереса к музыке. Кроме этого смотр позволил выявить наиболее талантливых и одарённых детей. Своих конкурсантов представили 46 муниципальных дошкольных образовательных учреждений в двух возрастных категориях: 3-5 лет и 6-7 лет. Малыши соревновались в трёх направлениях: сольное пение, ансамблевое пение, мини-клип (как для соло, так и для ансамбля), детское хоровое пение. Всего в конкурсе было заявлено три номинации: фольклор, песни тамбовских авторов, эстрадная песня. Оргкомитет конкурса прослушал около 500 участников. В итоге жюри отобрало 11 номеров.

Дипломанты городского конкурса «Серебряный голосок» и стали участниками праздника «Маленькие звезды большому городу». После концерта ребятам вручили сладкие призы и дипломы.