Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове отметили День рождения Юрия Гагарина Праздник развернулся в областном центре на улице, названной в честь первого космонавта.

В Тамбове отметили День рождения Юрия Гагарина

1 июня 2014, 13:34
В Тамбове отметили День рождения Юрия Гагарина
Фото: архив портала ВТамбове
Праздник развернулся в областном центре на улице, названной в честь первого космонавта.

В этом году Юрию Алексеевичу исполнилось бы ровно 80 лет. Вспомнили про эту круглую дату жильцы домов на улице Гагарина. На площадке возле поликлиники №4 развернулась импровизированная сцена, зрительный зал под открытым небом и закулисье. Побывал на месте события и сити-менеджер Александр Бобров.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Праздник замечательный, 80-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первый в космосе человек, тем более советской системы, которая вырастила и смогла добиться самых высоких результатов того, что мечтал Циалковский. И я думаю, что я не зря сказал, что как бы не переводили фамилию Юрия Гагарина, она всегда будет означать – первый в космосе.

Директор музейно-выставочного центра, почетный гражданин Тамбова Игорь Николаев взял на себя обязанности ведущего и рассказал, что он сам лично встречался с Юрием Гагариным, причем не один раз. В перерывах между выступлениями творческих коллективов, Игорь Алексеевич рассказывал гостям праздника интересные факты из жизни первого космонавта, услышанные от самого Гагарина.

Анна Пученкина, уличком по на улице Гагарина:

- Люди все знают и стараются поддерживать. Наша улица носит такое имя, как Юрия Гагарина, и стараются поддерживать порядок на нашей улице всегда. И не только жители сами по себе, все стараются организации здесь следить за этой улицей, постоянно чистят.

Глава администрации города Александр Бобров поздравил с праздником и вручил подарки самым активным и самым старейшим жителям улицы, а также юным тамбовчанам, которые в этом году идут в первый класс.