Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина примет участие в фестивале «Русское поле» В этом году праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Тамбовщина примет участие в фестивале «Русское поле»

3 июня 2014, 14:12
Тамбовщина примет участие в фестивале «Русское поле»
Фото: архив портала ВТамбове
В этом году праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле» состоится 5 июля в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское». Площадка главного русского опен-эйра - так мероприятие называют сами организаторы -  сможет вместить до 100 тысяч человек.

В соответствии с тематикой фестиваля традиционная фольклорная программа будет дополнена выступлениями монастырских хоров. Художественным руководителем мероприятия стал выдающийся пианист, заслуженный артист России Петр Дмитриев. Американский биографический институт назвал его «Человеком года в области классической музыки».

На церемонии открытия областные творческие коллективы при поддержке хора Академии хорового искусства имени Попова, гости и зрители соберутся в самый большой в мире русский хор и исполнят любимые поколениями россиян песни и гимн страны. Кроме того, запланированы выступления мужских, воинских и казачьих хоров.

В фестивале примет участие тамбовский хор имени М. Н. Мордасовой. Коллектив был создан почти 100 лет назад. За свою историю он неоднократно становился лауреатом региональных и всероссийских конкурсов. Поддержать тамбовчан в зрительском голосовании можно ЗДЕСЬ.

Кроме того, в рамках мероприятия тамбовские мастера представят образцы народных промыслов и проведут для всех желающих мастер-классы. Участники фестиваля получат возможность ознакомиться с изделиями, выполненными в технике тамбовского креста, тамбовской бисерной вышивки, а также с тамбовскими народными костюмами.

Попасть на фестиваль все желающие смогут совершенно бесплатно.