Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: 4 дня отрыва Сразу два больших праздника отмечается 12 июня – День России и День нашего любимого города! И хотя погода не радует, всё равно нужно использовать любую возможность, чтобы сделать этот день, да и все выходные запоминающимися. А таких возможностей у вас будет очень много! Что именно для вас приготовили на ближайшие 4 дня, читайте прямо сейчас.

Выходные ВТамбове: 4 дня отрыва

12 июня 2014, 14:15
Выходные ВТамбове: 4 дня отрыва
Сразу два больших праздника отмечается 12 июня – День России и День нашего любимого города! И хотя погода не радует, всё равно нужно использовать любую возможность, чтобы сделать этот день, да и все выходные запоминающимися. А таких возможностей у вас будет очень много! Что именно для вас приготовили на ближайшие 4 дня, читайте прямо сейчас.

Праздничное

Скучать 12 июня не придётся никому, потому что для вас подготовили невероятно насыщенную развлекательную программу. Начнётся празднование по-спортивному: возле «Кристалла» в 15:00 в рамках фестиваля «За нами будущее!» свои показательные выступления вам продемонстрируют спортсмены, скейтбордисты, биэмиксеры и другие.

«Тамбовконцерт» в этот день устраивает концерт-променад, начнётся который в 16:00 на площадке перед входом в учебный театр ТГУ им.Державина.

Одна из главных традиций этого дня – праздничное шествие. В этом году оно стартует у «Кристалла», а конечным пунктом станет площадь Музыки на Набережной.

В 17:00 от площадки у магазина «Бегемот» возле всё того же «Кристалла» двинется ещё одно шествие под названием «Семейный марш».

Его участники считают своей основной целью напомнить обществу о главных человеческих ценностях. И там же в то же самое время пройдёт и необычайно позитивный парад детских колясок, на котором можно будет посмотреть на очаровательных малышей и их преобразованные «кареты».

Теперь о том, что будет происходить в это время в районе столь любимой тамбовчанами Набережной. В 17:00 можно будет посмотреть показательные выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.

Взлетать самолёты будут с улицы Заречной. На сцене на самой Набережной в 18:00 намечается фольклорный фестиваль, а на площади Музыки в это время пройдёт праздник русской каши.

Ещё одним центром празднования станет Дом культуры «Мир», куда можно будет прийти уже к 18:00. А в 20:00 там начнётся концерт, на котором помимо музыкальных номеров будут аттракционы, конкурсы и многое другое.

На это же время назначен и «Музыкальный нон-стоп» на сцене, которая находится на Набережной.

А главный концерт с приезжими знаменитостями, имена которых до сих пор держатся в секрете, пройдёт по традиции на площади Ленина. Его начало в 20:00.

А в завершении праздника тамбовчан ждут сразу два салюта, один из которых будет на площадке возле «Мира», а второй можно будет посмотреть на Набережной. А начнутся оба фейерверка в 23:00.

И последнее. Развлекательной программой готов порадовать жителей города и Парк культуры и отдыха. С 12 по 15 июня с 10:00 и до позднего вечера там будут проходить детские, игровые и концертные программы.

Концерты и вечеринки

Но и помимо этого вам найдётся, чем себя занять в эти выходные. Любителей попеть не только в душе, но и на публике, будут ждать в «Apple DJ Cafe» на четвёртом ежегодном караоке турнире. Ближайший этап этого приятного музыкального соревнования назначен на 12 июня 20:30, а финал пройдёт 3 июля.

А поздним вечером в четверг в диско-клубе «Крутое Пике» энергичная музыка в сочетании с лазерным шоу сделает ваш вечер ярким! Начало в 23:00.

В пятницу, которая, кстати, в этот раз 13-го числа, любители панк-рока, ска и гранжа отправятся в бар «MolotoV», где в 20:00 будет отжигать группа «Йорш».

А желающие вновь оказаться в прошлом десятилетии – в ночной клуб «Atrium» на вечеринку «Back to 2000», начнётся которая в 22:00.

Суббота обещает нам две весёлых летних вечеринки. Вы сможете отправиться или на модную вечеринку «Sexy house music», которая начнётся в «Atrium» в 22:00, либо на посвящённую дню рождения Тамбова party «We love our city». Начало этой «патриотичной» вечеринки в 23:00.

Разное

Пятница будет интересна ежегодным мегаконцертом «Рок над Цной»! На сцене на Набережной для вас будут выступать как известные тамбовские группы («Берег», «Курага», «T-Rave», «Lena’s Band», «Линия Молотова» и «Операция Пластилин»), так и знаменитые хэдлайнеры – «Обе-рек» (г.Москва) и « Gypsy-punk Orchestra ZE FISH» (г.Санкт-Петербург). Рок зазвучит на берегу Цны в 18:00. А закончится мероприятие выступлением Тамбовского театра огня в 22:00.


Суббота также обещает быть музыкальной. В рамках Международного фестиваля духовых оркестров имени В.И.Агапкина в 17:00 в нашем городе пройдёт целый ряд концертов. Местами проведения станут парк культуры и отдыха, ТГУ им.Державина и парк им.Баратынского, а финальный концерт состоится в 20:00 на сцене на Набережной.

И ещё одним интересным мероприятием готов порадовать нас парк культуры и отдыха в воскресенье. Там в 17:00 начнётся праздник, который понравится и детям, и взрослым – день мыльных пузырей! Массовый запуск, шоу гигантских мыльных пузырей и конкурс на лучшую фотографию зарядят вас позитивом на всю следующую неделю!


С Днём России и Днём города вас! Удачных выходных, друзья! И не забывайте иногда заглядывать в Афишу.

Кристина СОЛДАЕВА