Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Ивановке завершился Рахманиновский фестиваль С грандиозным праздником музыки гостей и артистов поздравил губернатор Олег Бетин.

В Ивановке завершился Рахманиновский фестиваль

23 июня 2014, 12:52
В Ивановке завершился Рахманиновский фестиваль
Фото: архив портала ВТамбове
С грандиозным праздником музыки гостей и артистов поздравил губернатор Олег Бетин.

Напомним, с 15 по 21 июня в музее-усадьбе «Ивановка» состоялось одно из главных событий Года культуры. На родине великого композитора выступили солисты главного музыкального коллектива страны – Российского национального оркестра под управлением народного артиста России Михаила Плетнева. Фестиваль состоял из 5 концертов. В эти волшебные вечера в «Ивановке» выступили и известные музыканты: Николай Луганский, Вазген Вартанян, Алексей Бруни. Артисты предстали перед аудиторией прямо на лужайке под открытым небом перед флигелем, в котором работал сам Рахманинов.

Фестиваль завершился 21 июня Третьим фортепианным концертом в исполнении Николая Луганского. На вечере также прозвучала Вторая симфония. Все концерты прошли под руководством главного дирижёра Михаила Плетнёва.

На торжественной церемонии закрытия глава Тамбовщины Олег Бетин поздравил всех собравшихся с таким знаменательным событием и выразил уверенность в том, что Рахманиновский фестиваль в Ивановке станет традиционным.