Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Время молодёжи Всего пару дней назад в нашем городе отметили День молодёжи, а на улицах Тамбова периодически встречаются парни в костюмах и девушки в красивых платьях, празднующие выпускные. Экзамены и связанные с ними нервы позади, и теперь можно отдыхать и веселиться! В эти выходные будет богатый выбор концертов, а также ещё несколько любопытных мероприятий.

Выходные ВТамбове: Время молодёжи

27 июня 2014, 15:15
Выходные ВТамбове: Время молодёжи
Фото: http://gorod.dp.ua
Всего пару дней назад в нашем городе отметили День молодёжи, а на улицах Тамбова периодически встречаются парни в костюмах и девушки в красивых платьях, празднующие выпускные. Экзамены и связанные с ними нервы позади, и теперь можно отдыхать и веселиться! В эти выходные будет богатый выбор концертов, а также ещё несколько любопытных мероприятий.

Концерты


Итак, в пятницу к нам приедет группа из Ростова-на-Дону «Aerofall». Музыканты играют в стиле shoegaze (одна из разновидностей альтернативного рока), а после российского тура они поедут с концертами в Японию. В Тамбове ребята представят свой дебютный альбом, а начнётся концерт в 20:00 в баре «MolotoV».

И в то же самое время пройдёт и другой концерт, на этот раз в арт-кафе «Домашняя кухня». Выступать там будет Светлана Панкратова, также известная как Светлана Прия, а поддержат её профессиональный саксофонист Артемий Про и лидер группы «Берег» Илья Крупин. И да, концерт будет акустическим.

В субботу и воскресенье тамбовские музыканты вновь займутся благотворительностью, а помогать в этот раз они будут жителям Донбасса. Вы сможете послушать и посмотреть на такие группы, как «Сколот», «Линия Молотова», «Стеклотара», «KARP», «Kuraga», «In The Dark» (Липецк) и многие другие, а все вырученные деньги пойдут на помощь пострадавшим братьям-славянам. Начало благотворительных концертов фестиваля «Братство» в 20:00 в баре «MolotoV».

Также в субботу в арт-кафе «Домашняя кухня» будут выступать музыканты из групп «Творческий беспорядок» и «via Polyroll». Собственные блюзовые композиции и каверы на известные песни в исполнении музыкантов ждут вас в 21:00.

А в воскресенье лидер группы «Творческий беспорядок» Николай Хохлов станет участником ещё одного концерта под названием «Всё, что было». Он и солист группы «Белый СлеD» Виталий Хорев будут исполнять свои композиции и песни легендарных и уже ушедших от нас российских рокеров: Виктора Цоя, Михаила Горшенева и других. Мероприятие пройдёт в 19:00 в антикафе «Лавка времени».

А если року вы предпочитаете солнечное регги, тогда советуем вам посетить концерт молодой группы из Донецка «Зарисовка». Помимо регги в их музыке встречаются элементы фанка, соула, джаза и рока, а в Тамбове они будут выступать в воскресенье в 19:00. Место проведения концерта – арт-кафе «Домашняя кухня».

А самый яркий концерт воскресенья – это выступление британской группы «Faintest Idea»! Хорошее настроение, которым заразят вас эти зажигательные скакор/стритпанк музыканты, останется с вами на всю следующую неделю! Только не забудьте прийти в кафе «Густо» в 19:00.


Разное

Вначале о том, что ожидает любителей вечеринок в эти выходные. В «Apple Dj Cafe» в субботу будут отмечать прошедший День молодёжи. Там обещают самую яркую и зажигательную ночь для молодых телом и душой! Начнётся «Ночь молодёжи» в 23:00.

А ещё в субботу можно будет отправиться в «Крутое Пике» на ретро-вечеринку. Для вас приготовили самые любимые хиты 90-х и 2000-х, а стартует эта лазерная ночь в 23:00.

Также у вас будет прекрасная возможность посмотреть парочку любопытных спектаклей. Тем более, что и постановки намечаются интересные и как раз для молодёжи. Так, в ДК «Знамя труда» в субботу в 18:30 тамбовский молодёжный театр представит премьерный спектакль по пьесе Е.Шварца «Обыкновенное чудо».

А в воскресенье в учебном театре ТГУ вам покажут спектакль «Trash». Основанная на пьесе Дж.Гая «Опера нищих» и адаптированная под современную реальность эта постановка заставит вас задуматься о бандитах, их мотивах и человеческих ценностях вообще. Кстати, в музыкальном сопровождении участвует известная тамбовская группа «KARP». Начало спектакля в 18:30.

И приятные новости для любителей «Мафии». В воскресенье эта легендарная психологическая игра пройдёт в арт-кафе «Домашняя кухня». Проверить своё логическое мышление и просто хорошо провести время вы сможете в 14:00.

Хороших вам выходных и не забывайте заглядывать в нашу Афишу.

 

Кристина СОЛДАЕВА