Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказово отметили праздник носка Сам «виновник торжества» тоже поучаствовал во всеобщем веселье.

В Рассказово отметили праздник носка

22 июля 2014, 13:31
В Рассказово отметили праздник носка
Фото: tvolk.ru
Сам «виновник торжества» тоже поучаствовал во всеобщем веселье.

Вязание в Рассказово очень распространено, поэтому ещё в прошлом году было принято решение устроить праздник носка. В этом году это начинание поддержали и превратили в добрую традицию.

19 июля на открытой площадке рядом с ККЗ «Смена» состоялось мероприятие, посвящённое дню носка. Рассказовцам и гостям города показали концерт и предложили поучаствовать в занимательных мастер-классах.
Во время праздника были подведены итоги конкурса на самые необычные носки, а также конкурса частушек, посвященных этому тёплому изделию, сообщает сайт tvolk.ru. Лучшие композиции прозвучали в исполнении их авторов. Победители этих конкурсов получили грамоты и подарки.

Городской музей носка устроил для посетителей праздника уличную экспозицию. В гости к рассказовцам приехали творческие коллективы нашей области. Объединение художественной вышивки из Сампурского района представило на празднике две коллекции традиционной одежды Тамбовского края. Народный хоровой ансамбль «Тальяночка» порадовал всех зажигательным выступлением и преподнёс в подарок городу специальную песню «Носочки из Рассказова». С приветственным словом к гостям обратились также и официальные лица. От администрации города участники праздника получили благодарственные письма и памятные сувениры.

Изюминкой праздника стала оригинальная коллекция костюмов под названием «Гжель», выполненных в технике «Бумагопластика». Эти наряды представили юные мастерицы студии «Имидж» Станции юных техников города Рассказово.