Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовчан устроят «Книжный пикник» В рамках этого мероприятия рядом с Пушкинской библиотекой организуют специальные зеленые зоны для чтения.

Для тамбовчан устроят «Книжный пикник»

30 июля 2014, 08:32
Для тамбовчан устроят «Книжный пикник»
Фото: belykrolik.ru
В рамках этого мероприятия рядом с Пушкинской библиотекой организуют специальные зеленые зоны для чтения.

Акция «Книжный пикник» стартует 1 августа. В этот день с 15:00 и до 18:00 в сквере рядом с главной областной читальней все желающие смогут почитать книги и журналы, поиграть в настольные и активные игры на свежем воздухе.

Организаторы предлагают полежать на траве и спокойно почитать хорошую книгу. Кроме того, для гостей поставят специальные полки буккроссинга, с которых можно бесплатно взять любую книгу, оставив взамен любую из своих.

В рамках того же «Книжного пикника» будет существовать и креативное пространство «арт-прищепка», где на бельевых веревках разместятся фото, художественные и поэтические тексты, рассказывающие о чтении как об образе жизни. Организаторы предложат участникам «библиотеки на траве» не оставаться в стороне и стать соавторами выставки — для этого нужно взять лист бумаги, написать на нем имя любимого писателя и закрепить на веревке при помощи арт-прищепки.

Завершающей частью праздника станет рекламная акция «Книжное конфетти»: на столах участников пикника будут ждать конфеты с фантиками, рекламирующими книги и журналы для молодёжи, отзывы о прочитанных книгах, слоганы с приглашением к чтению, адресом библиотеки. Конфеты с книжной рекламой участники акции могут унести с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым «отведать сладкий вкус книги и чтения».

На «Книжный пикник» приглашаются все желающие. Вход свободный. В читальный зал под открытым небом можно принести с собой свежие фрукты, ароматные булочки, освежающие напитки и хорошее настроение.