Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово нашли место проекту «Картины в городе» Художественные шедевры решили вывесить на здании детской школы искусств.

В Уварово нашли место проекту «Картины в городе»

5 сентября 2014, 18:02
В Уварово нашли место проекту «Картины в городе»
Фото: архив портала ВТамбове
Художественные шедевры решили вывесить на здании детской школы искусств.

Постройку украсят копии десяти картин знаменитого русского художника Ивана Айвазовского. Эти полотна в город Уварово переехали из Тамбова. Областному центру их подарила национальная картинная галерея Феодосии. Некоторое время морские пейзажи Айвазовского украшали парк Петрова. В конце августа на их месте разместилась новая выставка. Эти полотна было решено передать уваровцам.

Главную улицу райцентра художественные шедевры украсят в ближайшие дни. Картины развесят на фасаде здания детской школы искусств. Планируется, что выставка будет регулярно пополняться новыми полотнами. Сейчас региональные власти подумывают над тем, чтобы переправить в райцентр экспозицию «Православная Тамбовщина». Сейчас она находится в парке Петрова.

Напомним, проект «Картины в городе» начали претворять в жизнь в прошлом году в Тамбове силами регионального управления по физической культуре, спорту и туризму и областной картинной галереи. Чуть позже к реализации затеи присоединилось Рассказово. Теперь этот проект будет радовать жителей Уварово.