Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году отдыхающие потратили в Крыму 60 миллиардов рублей Такую сумму озвучила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

В этом году отдыхающие потратили в Крыму 60 миллиардов рублей

7 сентября 2014, 10:20
В этом году отдыхающие потратили в Крыму 60 миллиардов рублей
Фото: europansion.ru
Такую сумму озвучила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

По оценкам экспертов, практически 5,9 миллиардов рублей отдыхающие потратили на сувениры и прочие промышленные товары. Порядка 17,5 миллиардов рублей ушло на развлечение, досуг и транспортные расходы, 35,4 миллиарда – на проживание и питание внутри полуострова.

Таким образом, предварительные подсчеты говорят о том, что туристы, посетившие Крым, принесли доход около 60 миллиардов рублей. И это не считая налогов, которые поступили в казну полуострова.

Елена Юрченко, министр курортов и туризма Крыма:

- В этом году осуществляется привлечение к налогообложению индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги по сдаче жилья в наем туристам. На сегодняшний день общая сумма налогов, которые уже поступили, составляет 750 миллионов рублей.

В среднем, за первое полугодие этого года один турист находился в Крыму 11 дней. Расходы на проживание и питание на одного отдыхающего составили около 15 тысяч рублей, пишет Интерфакс.