Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошёл велоквест В парке Дружбы состоялось интересное соревнование для любителей активного отдыха - велоквест.

В Тамбове прошёл велоквест

8 сентября 2014, 10:46
В Тамбове прошёл велоквест
Фото: портал ВТамбове
В парке Дружбы состоялось интересное соревнование для любителей активного отдыха - велоквест.

Велоквест – это увлекательная командная игра, которая совмещает любимое многими катание на велосипеде с интересным городским квестом, где участники получают задания и решают логические загадки.

Выполнить квест на велосипедах в парке Дружбы решились более 20 команд. Организаторы говорят, что не ожидали подобного ажиотажа.

Мы приятно удивлены тем, что в велоквесте приняли участие так много людей. Раньше мы уже проводили городские игры-квесты проекта Encounter, только команды играли на машинах. Так как в последнее время многие катаются на велосипедах, многим это интересно, решили сделать велоквест. Если интерес к этому направлению в горожанах не пропадёт, мы и в дальнейшем будем проводить подобные игры, –  рассказали организаторы.

Во время двухчасовой игры участники выполняли задания и отгадывали логические загадки. На старте командам вручили буклет, в котором был путевой лист и карта территории парка. Отгадав загадку, команда узнавала точку, где находится агент соревнования и следующее задание. По выполнению задачи команде ставили отметку в путевом листе. Победили те велосипедисты, которым быстрее других удалось выполнить все задания.

Екатерина ЗАХАРОВА