Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Велопарад в рамках Европейской недели мобильности пройдет на Набережной Пробег состоится 22 сентября в 17.30.

Велопарад в рамках Европейской недели мобильности пройдет на Набережной

17 сентября 2014, 16:32
Велопарад в рамках Европейской недели мобильности пройдет на Набережной
Фото: lotosgtrk.ru
Пробег состоится 22 сентября в 17.30.

Каждый год для мероприятий Недели организаторы придумывают новые темы. В этом году выбрана тема «Наши улицы – наш выбор». Посвящена акция проблемам повышения качества жизни в городах и перераспределению городского пространства в пользу пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта.

Однако российские города участвуют в Неделе не так давно. Впервые в международной акции в прошлом году «засветились» Москва и Казань. В этом году к Неделе присоединился и Тамбов.

Велопарад по этому случаю пройдет 22 сентября на улице Набережной областного центра в 17.30. Проводить акцию будут управление транспорта, физической культуры и спорта совместно с администрацией города.

Екатерина Юдина, главный специалист-эксперт транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области:

В нем примут участие велосипедисты спортивных школ и клубов города, спортсмены-тандемисты, в том числе члены сборной команды России по велоспорту тандем-шоссе, представители экологических организаций, группа велосипедистов, представляющих современный городской портал «В Тамбове».

А всем желающим принять участие в этом историческом в жизни нашего города моменте, портал ВТамбове предлагает зарегистрироваться в блоге модератора. Если Вы готовы проехать торжественной колонной в составе представителей портала ВТамбове, оставляйте свой комментарий к блогу с указанием своего имени и фамилии.

Спокойно покататься или погулять по проезжей части Набережной можно будет до восьми часов вечера.

В рамках Европейской недели мобильности пользователи портала «ВТамбове» могут принять участие в специальных тематических опросах в группе в соцсети.

Анастасия КУЗЬМИНА

фото: www.mobilityweek.eu