Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для первокурсников ТГТУ провели «Веревочный курс» Такое мероприятие стало уже традиционным для технического вуза Тамбова.

Для первокурсников ТГТУ провели «Веревочный курс»

20 сентября 2014, 18:28
Для первокурсников ТГТУ провели «Веревочный курс»
Фото: архив портала ВТамбове
Такое мероприятие стало уже традиционным для технического вуза Тамбова.

Да и не только для этого университета – недавно портал ВТамбове рассказывал, как «Веревочный курс» проходил в МичГАУ.

Сегодня, 20 сентября, в 10 часов утра первокурсники ТГТУ собрались в фойе корпуса А на Мичуринской, 112. Руководили процессом и наставляли новичком на путь истинный старшекурсники, активно участвующие в жизни университета.

Александр Зимнухов, заместитель председателя профсоюзного комитета ТГТУ:

- Подобные мероприятия очень важны для нашего университета - таким образом и создается дружный коллектив, одна команда. Это нужно, чтобы наши ребята больше знали об университете и в дальнейшем прославляли его, будучи единым целым. Именно из участников таких квестов выходят прекрасные студенты - активисты и лидеры. Причем не только в учебе, но и жизни.

В рамках «Веревочного курса» для ребят провели несколько тренингов на сплочение команды, а также конкурсы, направленные на знакомство студентов разных институтов и курсов. Не забыли организаторы и о выявлении лидеров в каждой из команд, а также обратили внимание на развитие у первокурсников навыков общения и умения работать в команде.

Как пояснили в пресс-службе ТГТУ, такие мероприятия уже стали для технического университета традиционными, они проходят ежегодно, в сентябре.