Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: открытия и закрытия грядущих выходных Смена сезонов означает и перемены в тех развлечениях, которые предлагаются жителям нашего города. С улицы плавно перебираемся в тёплые помещения, и уже там заполняем своё свободное время чем-то интересным и увлекательным. Какие места открылись, а какие, наоборот, закрылись, а также про цирк-шапито, концерты, вечеринки и не только читайте прямо сейчас.

Выходные в Тамбове: открытия и закрытия грядущих выходных

26 сентября 2014, 15:02
Выходные в Тамбове: открытия и закрытия грядущих выходных
Фото: httpfoto.delfi.ua
Смена сезонов означает и перемены в тех развлечениях, которые предлагаются жителям нашего города. С улицы плавно перебираемся в тёплые помещения, и уже там заполняем своё свободное время чем-то интересным и увлекательным. Какие места открылись, а какие, наоборот, закрылись, а также про цирк-шапито, концерты, вечеринки и не только читайте прямо сейчас.

Концерты

Начнём с того, что приготовили в эти выходные для любителей послушать музыку в живом звучании. В пятницу в арт-кафе «ДК» группа «Раэн i компания» исполнит песни известного поэта Ильи Кормильцева. Илья Валерьевич прославился как автор хитов группы «Наутилус Помпилус». Концерт начнётся в 19:00.

В баре «MolotoV» в пятницу в рамках тура в поддержку своего альбома будет выступать группа «Midnight city». Симбиоз тяжести и мелодичности и творчество, на которое музыкантов вдохновили хиты легендарных рок-групп, ждёт вас в 19:00.

Хотите погрузиться в атмосферу волшебства? Тогда отправляйтесь в пятницу в кафе «Новый город», чтобы послушать необычные и романтические песни в исполнении Гуши Катушкина. Этот парень приобрёл известность в основном благодаря интернету, а также он выступал на передаче «Вечерний Ургант». Начало выступления в Тамбове в 19:30.

Уютный акустический концерт от группы «Операция пластилин» ждёт вас в субботу в арт-кафе «ДК». Эти тамбовские музыканты, сыскавшие славу по всей стране, называют свой стиль «young lovers rock». Начнётся их «осенняя ламповая акустика» в 19:00.

А в баре «Гараж» в этот раз хэдлайнером вечера станет группа «MaxBand». Ребята специализируются на самых ярких хитах современности, а их выступление на очередной «Музыкальной субботе» стартует в 21:00.

И, наконец, воскресенье. Концерт «Солянка» намечается в баре «Molotov» в 19:00, а основными «ингредиентами» станут группы «Progress Way», «ОМЕН», «О.Г.М.» и «DioXeeD». Любителям рока быть обязательно.

А в арт-кафе «ДК» в 20:00 выступит молодая группа «Мерари». Благодаря «свободному входу» познакомиться с их творчеством смогут все желающие.

Вечеринки

Любители клубной жизни, уверены, что вы этого ждали! В пятницу и субботу состоится открытие обновлённого клуба «Atrium»! Посмотреть, что изменилось в клубе после ремонта, можно будет в 22:00. Специальные гости – участник шоу «Каникулы в Мексике» Demid Rezin-dj и световое шоу Freak show «Ravers».

И ещё парочка «классических» вечеринок выходных. Очередную ретро-вечеринку закатит в субботу диско-клуб «Крутое Пике». Зажигать под хиты главных звёзд 90-х и 2000-х там будут в 22:00.

А в «Apple DJ Cafe» – также уже ставшая традиционной вечеринка «R’n’B». Все, предпочитающие красивый и роскошный клубный отдых, придут туда в субботу в 23:00.

Разное

В субботу ожидается закрытие Городского парка культуры и отдыха, подарившего этим летом множество счастливых моментов и детям, и взрослым! Весь день там будут развлекать посетителей, а сама концертная программа, посвящённая окончанию весенне-летнего сезона, назначена на 17:00.

Зато в этот же день у желающих, наконец, появится возможность посетить отреставрированный историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», о котором в своё время было столько разговоров. Побывать в одном из самых известных зданий Тамбова можно будет уже в 14:00.

Также у вас есть возможность сходить на представления сразу двух цирков-шапито. До 28 сентября пробудет у нас большой цирк-шапито «Луна», который расположился возле стадиона «Спартак». В программе «Созвездие звёзд» – воздушные гимнасты, иллюзионисты, цирковые животные и многое другое, а начало представлений в 18:00 26 сентября и в 12:00 и 16:00 в последующие два дня.

А московский цирк-шапито «Золотая арена», который приедет в эту пятницу, будет ждать посетителей возле ТЦ «Европа». Вселять детям веру в сказку эти артисты будут вплоть до 5 октября. Начало представлений варьируется.

Новости для тех, кто не может представить жизнь без танцев. В качестве зрителя можно отправиться на второй отборочный тур фестиваля «Танцуй, Тамбов-2». В этот раз в номинациях «Хореография» и «Флеш-моб» будут соревноваться конкурсанты старшей возрастной группы, а пройдёт мероприятие в лицее №14 в пятницу в 17:00.

Тем же, кто хочет чему-то научиться, рекомендуем отправиться на мастер-класс от Миши Гущина, который пройдёт в танцевальной студии «TopStyle». В программе заявлены топ-рок и оригинальные элементы, а начало в пятницу в 17:00.

А напоследок расскажем вам о самом атмосферном событии выходных. «Мрачная ярмарка» – это выступление музыкальных групп, гадалки, конкурсы, интересные квесты, фаершоу и многое другое! А главное, что местом проведения станет Парк дружбы, так напоминающий осенний лес. Начало в субботу в 15:00, но можно прийти и попозже.

Интересных вам выходных! За подробностями обращайтесь к нашей Афише.

Кристина СОЛДАЕВА