Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Известная писательница Лариса Васильева посетила Тамбов В рамках 8-го областного фестиваля «Читаем вместе» в наш город приехала писательница, поэтесса и драматург Лариса Васильева.

Известная писательница Лариса Васильева посетила Тамбов

7 октября 2014, 14:03
Известная писательница Лариса Васильева посетила Тамбов
Фото: портал ВТамбове
В рамках 8-го областного фестиваля «Читаем вместе» в наш город приехала писательница, поэтесса и драматург Лариса Васильева.

Она написала более двадцати поэтических сборников, множество публицистических статей. «Кремлевские жены» – бестселлер, который заинтересовал множество людей по всей стране, так как в нём рассказывается о жизни женщин известных политиков советского времени.

Встреча прошла в Тамбовском областном краеведческом музее в 18:00. Все желающие могли бесплатно посетить мероприятие, купить книгу писательницы, вживую пообщаться с ней и задать интересующие вопросы.

Лариса Васильева очень боялась повториться, так как уже не в первый раз в нашем городе. Она считает, что если человек не может рассказать что-то новое, то он погиб в творческом плане. Писательница сразу предупредила гостей, что эта встреча является не монологом, а диалогом, поэтому в любой момент можно было задать вопрос и направить тему разговора в интересующее русло. Например, Ларису Васильеву озадачил вопрос: «Похожи ли вы на лирическую героиню своих произведений»? Писательница задумалась, объяснив это тем, что во время творчества она не размышляет о том, пишет ли она о себе или выдумывает историю, но всё же её частичка есть в каждом стихотворении.

Лариса Васильева не могла не затронуть тему женщин. Она считает, что девушки просто обязаны любить тех мужчин, которые находятся рядом с ними, будь то отец, брат или муж. Не мог вечер обойтись и без стихотворений, которые поэтесса читала очень чувственно и красиво. В конце мероприятия гости подарили цветы писательнице, пообщались и получили автограф на новой книге.