Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В главной читальне области пройдет вечер китайской культуры Тамбовчане примут участие в чайной церемонии и мастер-классу по тайцзи-цюань.

В главной читальне области пройдет вечер китайской культуры

30 октября 2014, 12:06
В главной читальне области пройдет вечер китайской культуры
Фото: Пушкинская библиотека
Тамбовчане примут участие в чайной церемонии и мастер-классу по тайцзи-цюань.

Состоится мероприятие 6 ноября в 16 часов в областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. По словам организаторов, на вечере китайской культуры гостей ждёт разнообразная программа, в которой представлены сразу несколько направлений традиционной культуры Китая. Прежде всего это, конечно, чай. В чайном блоке вечера участники узнают, откуда появился чай в Китае и как он распространился по всему миру. Также тамбовчанам обещают:

  • Чайные сказки, легенды, загадки и парадоксы.
  • Правильные способы приготовления чая.
  • Как сделать, чтобы чай был вкусным и полезным. 
  • Как заваривать чай в обычной домашней посуде.
  • Чем удивить и порадовать гостей.
  • Чайные заповеди: что можно, что нельзя делать с чаем, его польза и вред.

Ещё один блок вечера будет посвящён одному из стилей традиционного ушу, которое называется тайцзи-цюань. Гостям устроят своеобразный мастер-класс. Им покажут примеры движений, парной работы, работы с мечом (тайцзи-цзянь) и особенности внутренней работы.

В рамках вечера также пройдёт мастер класс китайской каллиграфии, прозвучат песни на китайском языке в исполнении лауреата Первого Международного конкурса вокалистов «Золотой голос» Людмилы Поликутиной и обзор наиболее интересных изданий о культуре Китая из фонда Пушкинской библиотеки. Вход на вечер свободный.

Фото: Пушкинская библиотека