Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Во время «Ночи искусств» тамбовчанам покажут участниц конкурса красоты «Мисс Тамбовская область» Дефиле претенденток на корону станет завершающим аккордом музейного праздника.

Во время «Ночи искусств» тамбовчанам покажут участниц конкурса красоты «Мисс Тамбовская область»

30 октября 2014, 19:01
Во время «Ночи искусств» тамбовчанам покажут участниц конкурса красоты «Мисс Тамбовская область»
Фото: портал ВТамбове
Дефиле претенденток на корону станет завершающим аккордом музейного праздника.

Об этом рассказал директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин.

Напомним, что в этом году в Тамбове «Ночь искусств» будет проходить 3 ноября с 18:00 до 24:00. Приурочено культурное мероприятие ко Дню народного единства.

Андрей Чиликин, директор областного краеведческого музея:

- Этот год у нас - Год культуры, а следующий – Год литературы. И такой мост из одного года в другой краеведческий музей готовит, потому что этот год юбилейный, он связан с 200-летием Михаила Юрьевича Лермонтова. У нас будут также мероприятия, и в частности в рамках «Ночи искусств», посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Естественно, мы без этого никак обойтись не можем. И ещё одна дата, которая ждёт музей в конце уже этого года, это 135-летие со дня его рождения, создания первого музея на Тамбовской земле, с которого как раз ведет свою историю и тамбовский областной краеведческий музей. Потом уже появилась тамбовская областная картинная галерея. И сейчас уже в структуре краеведческого музея находятся целых 6 филиалов.

На «Ночи искусств» будут представлены все отделы областного краеведческого музея. Откроет вечер выступление клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья», а завершится музейный праздник дефиле участниц конкурса красоты «Мисс Тамбовская область».

Андрей Чиликин, директор областного краеведческого музея:

- Естественно, все отделы краеведческого музея будут представлены. В первую очередь это и наш клуб «Серебряная ладья», который начнёт практически Ночь искусств. И наш виртуальный филиал Русского музея здесь активно будет представлен. И кроме того, в стенах краеведческого музея будут мероприятия, которые подготовил музей истории медицины Тамбовской области. В этом году мы решили провести всё в одном месте, то есть не распылять наши мероприятия среди филиалов. Но один филиал, который может проводить свои мероприятия, это Дом-музей Чичерина. Там будут отдельные мероприятия. И мы всегда пытались как-то эффектно закончить эту самую ночь. Вот Ночь музеев мы закончили фаер-шоу, которое собрало более 4 тысяч человек. А здесь мы подружились очень с конкурсом «Мисс Тамбовская область». И вы знаете о том, что сейчас идут репетиции у этого конкурса, и Ночь искусств у нас закончится парадным дефиле представительниц этого самого конкурса. Сейчас там активно идёт интернет-голосование за участниц, а мы их покажем уже не на фотографиях, а здесь они продефилируют вживую и зрители смогут их увидеть. В самом конце. Это будет уже половина двенадцатого ночи перед краеведческим музеем, ну надеюсь, что нам погода в этом отношении поможет – будет тепло и девушки у нас не замёрзнут.

Мероприятия в областном краеведческом музее будут сменять друг друга через каждые полчаса – час. Подробную программу вы найдёте на портале ВТамбове уже завтра, 31 октября.