Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов посетит делегация столичных школьников Москвичи везут с собой в подарок копию боевого знамени 2-й гвардейской армии.

Тамбов посетит делегация столичных школьников

31 октября 2014, 17:38
Тамбов посетит делегация столичных школьников
Фото: gimnazia12.68edu.ru
Москвичи везут с собой в подарок копию боевого знамени 2-й гвардейской армии.

Делегация средней общеобразовательной школы № 102 города Москвы прибудет в областной центр 5 ноября. Поводом для визита стала 72-я годовщина завершения формирования на территории Тамбовской области 2-й гвардейской армии. В столичной школе, также как и в тамбовской гимназии №12, действует музей, посвященный 2-й гвардейской армии.

В областном центре гостей ждёт обзорная экскурсия, посещение мест формирования названной армии в Пригородном лесу и поселке Тригуляй, экскурсия в усадьбу Асеева, а также посещение школьного музея в гимназии № 12 имени Г.Р. Державина.

В рамках исторического проекта «Под гвардейское знамя!», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 5 ноября в 13:00 в Музейно-выставочном центре состоится торжественное мероприятие. В нём примут участие представители местной власти, ветераны, столичные гости и учащиеся гимназии №12.