Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники отметят День рождения Союза детских организаций 7 ноября областной центр станет настоящим центром детского движения и праздничной атмосферы.

Тамбовские школьники отметят День рождения Союза детских организаций

6 ноября 2014, 14:38
Тамбовские школьники отметят День рождения Союза детских организаций
Фото: Дом молодёжи
7 ноября областной центр станет настоящим центром детского движения и праздничной атмосферы.

Этот день объединит два областных события – 23-й День рождения Союза детских организаций Тамбовской области и самой многочисленной детской организации города. Торжественное мероприятие состоится в ДК «Знамя труда» в 12:00. Участниками программы станут активисты и руководители детских организаций из 30 городов и районов Тамбовской области: Тамбова, Уварово, Котовска, Кирсанова, Рассказово, Мичуринска, Токаревского, Никифоровского, Первомайского, Сосновского и других городов и районов.
В празднике примут участие более 500 детей и взрослых.

В настоящее время Союз детских организаций Тамбовской области объединяет 30 городских и районных организаций, которые включают более 62 тысяч детей и взрослых. Генеральная репетиция праздника состоялась накануне в тамбовском Доме молодёжи.

Мероприятие обещает стать запоминающимся для каждого из участников. На празднике с вокальными и танцевальными номерами выступят местные творческие коллективы. Руководители детских организаций подведут итоги деятельности прошлого года и наградят самых активных ребят.

Инесса Ускова, начальник отдела молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова, руководитель Тамбовской городской детской организации «Юные россы»:

Праздничная программа на этот раз будет весьма необычной. Она построена на видеосюжетах. Не хочется раскрывать всех секретов. Но могу сказать, что много сюрпризов будет в церемонии награждения. В честь Дня рождения Союза детских организаций и детской организации «Юные россы» будет много подарков и отдельно для ребят, и для самих организаций.

Поздравить юных тамбовчан прибудут главы администрации города Тамбова, ветераны детского и пионерского движения, активисты и вожатые прошлых лет.

Для справки:
Тамбовская региональная общественная организация «Союз детских организаций» была создана 5 ноября 1991 года. Её деятельность призвана помочь подростку познать окружающий мир, развивать свои способности на основе общих дел по интересам и увлечениям, стать достойным гражданином своей страны, добиться личностной и социальной самореализации.