Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У тамбовчан появилась возможность попасть на мастер-класс по иконописи Посетить его смогут все желающие абсолютно бесплатно.

У тамбовчан появилась возможность попасть на мастер-класс по иконописи

10 ноября 2014, 19:01
У тамбовчан появилась возможность попасть на мастер-класс по иконописи
Фото: moe-tambov.ru
Посетить его смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Мастер-класс «Древнерусская иконопись в ХХI веке» проведёт для тамбовчан художник–иконописец, профессор кафедры «Дизайн» ТГУ, директор детской художественной школы № 2 Михаил Никольский.

Художник расскажет собравшимся о сути храмового искусства, его появлении и совершенствовании, а также разъяснит принципы построения иконического образа. Михаил Никольский продемонстрирует выполнение лика Спасителя с объяснением символики и законов формирования архитектоники православного образа.
Мастер-класс состоится 11 ноября в 12:00 в ТГУ имени Г.Р. Державина на улице Советской, 6, аудитория 253.

Для справки:
Михаил Никольский - член Союза художников России, кандидат педагогических наук, директор МБОУДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова», преподаватель и организатор отделения в школе «Иконопись и церковно-прикладное искусство», инициатор и организатор Международной научно-практической конференции «Поленовские чтения», Лауреат всероссийских конкурсов в сфере дополнительного образования детей. Работы Михаила Никольского неоднократно экспонировались на международных, всероссийских, областных и городских выставках, как в России, так и за рубежом.

Фотографии: eparhia-tmb.ru