Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре пройдет презентация новой книги тамбовского краеведа Сергей Першин представит на суд зрителей издание «Троицкая Дубрава: прошлое и настоящее».

В областном центре пройдет презентация новой книги тамбовского краеведа

17 ноября 2014, 17:55
В областном центре пройдет презентация новой книги тамбовского краеведа
Фото: lrnews.ru
Сергей Першин представит на суд зрителей издание «Троицкая Дубрава: прошлое и настоящее».

Сергей Петрович живет в селе Троицкая Дубрава. Он - потомственный педагог, который работал учителем истории в местной школе более двадцати лет. Также он увлекается краеведением и пишет рассказы. Его работы по истории родного села публиковались в газетах «Тамбовская жизнь» и «Притамбовье».

«Троицкая Дубрава: прошлое и настоящее» содержит историко-краеведческий материал. Автор рассказывает о жизни маленькой тамбовской деревеньки, начиная с XVII века и заканчивая современностью.

Своих родителей, братьев, сестер, учителей, односельчан и всех тех, кто внес хоть какой-то вклад в становление его личности, Сергей Першин описывает с любовью и огромным уважением. Также он вспоминает тех, кто помог ему в издании книги, – известного русского интеллигента, врача Владимира Буркина, учителя-пенсионера Валентину Вакульчик, заведующего фельдшерско-акушерским пунктом села Троицкая Дубрава Владимира Самоченкова и других земляков. Кстати, некоторые из них будут присутствовать на творческом вечере.

Презентация состоится 28 ноября в 15.00 на четвертом этаже Пушкинской библиотеки. Вход свободный, приглашаются все желающие.