Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдет фестиваль имени Мержанова Проходить международный форум «В музыке я вижу спасение…» будет со 2 по 19 декабря.

В Тамбове пройдет фестиваль имени Мержанова

28 ноября 2014, 08:03
В Тамбове пройдет фестиваль имени Мержанова
Фото: www.muzklondike.ru
Проходить международный форум «В музыке я вижу спасение…» будет со 2 по 19 декабря.

В течение этого времени в институте имени Рахманинова будут проходить концерты. Для зрителей сыграют известные музыканты и ученики Виктора Мержанова.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 2 декабря (18:00). В открытии примут участие вдова В.К. Мержанова – Светлана Григорьевна Мержанова, его ученики – аспиранты Московской консерватории Михаил Ковалёв (фортепиано, Москва), Ичжао Чжао (фортепиано, Китай), коллеги и ученики разных лет - Вадим Галушка, Ирина Царева, Екатерина Мордасова, Марина Леонтьева, Юлия Кирдеева, студенты ТГМПИ.

В этот день музыкальному институту передадут рояль Мержанова, который он завещал вузу. С расписанием фестиваля можно познакомиться в нашей Афише.

Виктор Карпович Мержанов - народный артист СССР. Его имя тесно связано с Тамбовом. Здесь он родился и в 1928–1936 гг. обучался в Тамбовском музыкальном техникуме (музыкальное училище). Работая в Московской консерватории, активно участвовал в музыкальной жизни Тамбова. Он являлся инициатором проведения Межународного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова, Международных курсов высшего художественного мастерства пианистов памяти С.В. Рахманинова, неоднократно выступал с концертами в Тамбове и области. В.К. Мержанов является Почетным гражданином г. Тамбова (1994).