Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринский драмтеатр подготовил новый спектакль Премьерные показы состоятся уже в эти выходные.

Мичуринский драмтеатр подготовил новый спектакль

5 декабря 2014, 17:37
Мичуринский драмтеатр подготовил новый спектакль
Фото: ru.wikipedia.org
Премьерные показы состоятся уже в эти выходные.

6 и 7 декабря на сцене Мичуринского драматического театра покажут комедию «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше. Поставила спектакль главный режиссёр театра Гульнара Галавинская.

«Безумный день, или Женитьба Фигаро» - это комедия в 2-х действиях.

Обаяние произведения Бомарше с годами набирает еще большую остроту и блеск. Искрометное сочинение, написанное в предреволюционной Франции, в конце 18 века, является жемчужиной мирового театрального репертуара. Эту комедию ценят за фонтанирующий юмор, жизнелюбие и азарт творческой выдумки. Но дразнящие веселость и легкость не могли скрыть разрушительной силы этих хитроумных, динамичных интриг, виртуозных обманов и всяческих переодеваний, придуманных автором ,чтобы намеком, но весьма ясно сказать: власть в очередной раз не поспевает за развитием общества. Неслучайно, король Людовик 15-й не сразу разрешил комедию Бомарше к постановке, а великий Наполеон назвал эту пьесу «революцией на марше» и продолжая свою мысль, говорил: - «Женитьба Фигаро» - это уже революция в действии».

«Безумный день, или…» - смысл спектакля следует искать именно в «безумном дне», свалившимся на голову участников этой истории, когда все переплелось, запуталось, и благодаря усилиям героя, счастливо разрешилось, и право первой ночи, принадлежавшее Графу, сегодня сталкивается с отчаянной непримиримостью Фигаро, человека своего времени… далекого от нас 18 века или нашем современнике?!!», - вот что говорят о постановке её создатели.

Продолжительность спектакля - 2 часа.