Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская «молодёжка» приготовила новогоднюю интермедию для детей Перед представлением юных зрителей будут развлекать около часа.

Тамбовская «молодёжка» приготовила новогоднюю интермедию для детей

16 декабря 2014, 17:05
Тамбовская «молодёжка» приготовила новогоднюю интермедию для детей
Фото: архив портала ВТамбове
Перед представлением юных зрителей будут развлекать около часа.

Напомним, что новогоднюю программу Тамбовский молодёжный театр начинает уже на этой неделе. В пятницу, 19 декабря, пройдут первые праздничные представления для детей. Как пояснило руководство театра, юным зрителям мало просто показать спектакль, их надо ещё и развлечь.

Поэтому перед спектаклем для ребят устроят всевозможные конкурсы, мастер-классы и развлечения в фойе театра. Здесь подросткам предложат поучаствовать в викторинах и конкурсах. Художники тамбовской «молодёжки» украсят детские лица аквагримом. За все эти развлечения ребята будут получать ещё и специальные жетончики.

Параллельно на втором этаже, в зрительской гостиной, развернётся новогодняя интермедия для детей. Возле ёлки соберутся Дед Мороз со Снегурочкой и различные сказочные персонажи. Они пообщаются с ребятами. А выигранные жетоны можно будет обменять на новогодние подарки.

Продлится вся эта развлекательная программа 50 минут, чтобы малыши не успели устать перед представлением.

А пока дети будут рассаживаться в зрительном зале, актёры переоденутся из одних костюмов в другие и выйдут на сцену.

Напомним, что на новогодних праздниках Тамбовский молодёжный театр покажет шесть разноплановых спектаклей.

Среди них – яркая музыкальная сказка «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал». Режиссёр спектакля Виктор Фёдоров объединил сразу несколько известных русских сказок в одно представление, и получилась настоящая зимняя русская потеха на радость взрослым и детям, которую разыграл настоящий скомороший оркестр у ледяного колодца.

Другой, не менее яркий спектакль по пьесе Сергея Козлова «Ёжик и Ёлка» также поставил Виктор Фёдоров. Вместе с детьми взрослые включатся в музыкальную погоню за Дружбой, Праздником и Новым годом, научатся отличать Добро от Зла, словом, удовольствие получат все.

В эти новогодние праздники старшеклассники, люди солидные и серьёзные, смогут посмотреть постановку по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», или как объяснил сам автор пьесы: «Обыкновенное чудо» – какое странное название! Если чудо – значит, необыкновенное. А если обыкновенное – следовательно, не чудо… Разгадка в том, что у нас речь пойдёт о любви».

Кроме этого в новогодние праздники зрители увидят комедию в ритме танго для двух актёров по пьесе Николая Коляды «Театр» в постановке режиссёра Петра Куликова. В спектакле заняты Народный артист РФ Юрий Томилин и Елена Фёдорова.

Подробное расписание этих и других спектаклей вы найдёте в афише Тамбовского молодёжного театра:

Виктор Фёдоров, художественный руководитель Тамбовского молодёжного театра:

- Впереди большой праздник – Новый год. Коллектив театра делает все, чтобы этот первый новогодний праздник в новом помещении театра запомнился зрителям надолго. Уже отпечатаны и установлены у здания театра красочные афиши, зовущие на новогодние спектакли, идут репетиции самих представлений. Скоро театр, как снаружи, так и внутри, будет украшен иллюминацией, всей другой полагающейся атрибутикой праздника. Приглашаем маленьких горожан и их родителей вместе с нами отметить эти снежные дни. Но не только сами спектакли увидят маленькие и взрослые горожане. В фойе театра и в камерном зале, у самой красивой ёлки города, ребята и их родители смогут принять участие в новогодних играх и конкурсах, завоевать большое количество праздничных жетонов и обменять их на призы.

А сразу после всей этой череды новогодних спектаклей Тамбовский молодёжный театр официально отметит своё пятилетие. Фактически день рождения у театра завтра, 17 декабря, но отмечать его будут ровно через месяц, 17 января, в день рождения Константина Станиславского.

Для справки:

Найти Тамбовский молодёжный театр легко и просто: доезжаете по улице Советской до остановки «Первомайская площадь», затем чуть назад и налево до улицы Астраханской, где и находится наш театр - в бывшем помещении кинотеатра «Спутник». Здесь вас и ждут артисты ТМТ. Слева от входа – кассовый зал, где вы сможете приобрести билеты на любой спектакль. Телефон для справок 75-73-94, также подробную информацию вы сможете найти на сайте ТМТ и в группе во «ВКонтакте».