Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске прошёл детский Рождественский фестиваль Для участия в нём съехались ребята из разных уголков Тамбовской области.

В Мичуринске прошёл детский Рождественский фестиваль

12 января 2015, 12:16
В Мичуринске прошёл детский Рождественский фестиваль
Фото: Тамбовская митрополия
Для участия в нём съехались ребята из разных уголков Тамбовской области.

Накануне, 11 января, в Мичуринском драматическом театре собрались воспитанники воскресных школ региона. Специально для ребят представители митрополии ежегодно организуют большой Рождественский фестиваль. Раньше он проходил в Тамбове, а теперь «перекочевал» в Мичуринск.

Волонтеры из отряда «Милосердие» Тамбовского медицинского колледжа помогали гостям в гардеробе, подсказывали как пройти к елке, в зал, развлекали самых юных зрителей в фойе хороводами и песнями.

Также была организована выставка, экспонатами которой стали рисунки и поделки воспитанников воскресных школ. Самые талантливые во время торжественного открытия фестиваля получили почетные грамоты.

Во второй части фестиваля ребята показали свои таланты во время концерта. Воспитанники воскресных школ пели, танцевали и устаивали для зрителей костюмированные представления и сценки.

В конце праздника все участники собрались на сцене, чтобы поздравить друг друга и всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

После праздничного концерта каждый из юных гостей фестиваля получил рождественский подарок.

Нина Духанина, преподаватель воскресной школы:

- Даже несмотря на то, что Рождество уже прошло, для ребят этот фестиваль – большой праздник. И не только потому, что они получают здесь сладкие подарки. Здесь очень добрая атмосфера. Ребята всегда очень тщательно и добросовестно готовятся к Рождественскому фестивалю - учат песни, занимаются хореографией.