Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане увидят «Россию туристическую глазами детей» Так называется творческий конкурс для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.

Тамбовчане увидят «Россию туристическую глазами детей»

14 января 2015, 10:54
Тамбовчане увидят «Россию туристическую глазами детей»
Фото: youpainter.ru
Так называется творческий конкурс для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области и управление культуры и архивного дела области объявляют о начале регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей».

Работы участников будут оцениваться в двух номинациях «Дорогами Великой Победы» и «Маршруты Великой Победы» в трех возрастных категориях:

  • от 7-10 лет;
  • от 11-14 лет;
  • от 15-18 лет.

Работы принимаются до 3 февраля 2015 года.

В каждой номинации и возрастной категории конкурса будут определены победители и призеры. Их работы направят для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества «Россия туристическая глазами детей» по тем же самым номинациям в соответствующих возрастных группах.

Для всех ребят участие в конкурсе бесплатное.

Конкурсная работа представляется в двух видах: в оригинальном виде (в случае выхода участника в финал) и в электронном виде (сканированные рисунки в формате JPG, разрешение 300 dpi), которые нужно разместить на специальном сайте, определенном Ростуризмом.

Присланные работы участникам возвращать не будут.

В каждой из номинаций есть несколько требований к конкурсным работам.

«Дорогами Великой Победы»:

В этой номинации рассматривается рисунок (к рисунку может быть приложено описание не более 750 знаков, включая пробелы), посвящённый военно-историческим памятникам и туристическим маршрутам Великой Отечественной войны, семейным историям о членах семьи, сражавшихся в Великой Отечественной войне или работавшим в тылу, сражениям Великой Отечественной войны, героям Великой Отечественной войны нашей страны и Тамбовской области. 

Форматы рисунков: А4(210х297мм), А3(297х420 мм) без паспарту, без деревянных (пластиковых) рамок, без стекла и ламинирования.

Техника исполнения рисунка: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж.

Конкурсная работа представляется в оригинальном виде и в электронном виде - сканированные рисунки в формате JPG, разрешение 300 dpi (размещаются самостоятельно участником (его законным представителем) на сайте конкурсных работ).

«Маршруты Великой Победы»: 

В номинации рассматриваются маршруты памяти по местам событий (на фронте и в тылу) Великой Отечественной войны. 

В конкурсную работу должны быть включены следующие обязательные элементы:

  • рисунок (формат А3, А4) маршрута с изображением маршрута и его пунктов следования — памятных мест Великой Победы;
  • описание маршрута Великой Победы, состоящее из 3 — 5 памятных мест, расположенных (объединенных) на одном маршруте в пределах своей малой родины (региона, города, района);
  • краткое описание способа следования по маршруту с учетом общественного транспорта;
  • краткое описание каждого памятного места (не более 1000 знаков);
  • архив фотографий (в формате ZIP или RAR), включающий фотографии каждого памятного места (в формате jpeg);
  • маршрут и перечень фотографий с названиями изображенных объектов.

Форматы рисунков: А4(210х297мм), А3(297х420 мм) без паспарту, без деревянных (пластиковых) рамок, без стекла и ламинирования.

Техника исполнения рисунка: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж.

Конкурсная работа представляется в оригинальном виде и в электронном виде: сканированные рисунки, фотографии - в формате JPG, разрешение 300 dpi, описание маршрута и памятных мест - в текстовом файле в формате DOC (конкурсная работа в электронном виде размещается самостоятельно участниками (законными представителями) на сайте конкурсных работ).

Организаторы конкурса преследуют сразу несколько целей: выявление и поддержка детей, интересующихся туризмом, поддержка детского творчества; стимулирование развития детского и семейного туризма; повышение интереса детей к сфере туризма; воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами туризма, искусства и журналистики.

Региональная конкурсная комиссия располагается в управлении по физической культуре, спорту и туризму области, в отделе развития туризма, по адресу: Тамбов, ул. К.Маркса, 165. Контактное лицо Проскурякова Юлия Михайловна, телефон: (4752)79-24-17, электронная почта: pum@sport.tambov.gov.ru.

Скачать положение о конкурсе можно, кликнув по этой ссылке.