Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Известный художник из Бельгии проведёт в Тамбове мастер-класс Посетить его смогут все желающие.

Известный художник из Бельгии проведёт в Тамбове мастер-класс

15 января 2015, 10:25
Известный художник из Бельгии проведёт в Тамбове мастер-класс
Фото: liz-ed13.livejournal.com
Посетить его смогут все желающие.

19, 20 и 21 января в Тамбовском молодёжном театре состоятся показательные мастер-классы известного бельгийского художника Вермейрена Ламбертуса.

Начало мероприятий назначено на 15:00.

Мастер-класс художника-сюрреалиста под названием «Лунная работа» будет проходить под музыку Pink Floyd. Ламбертус напишет холст совместно с двумя студентами-державинцами, обучающимися по специальности «Дизайн». Параллельно он примет участие в написание холстов остальных присутствующих. Художник будет комментировать проделанную работу и давать дальнейшие указания с помощью переводчика

Вермейрен Ламбертус проводил подобные мастер-классы в разных странах мира. Последние состоялись в Китае и Индии. Кроме того, многие государства принимали его персональные выставки. В России его экспозиция будет представлена впервые в апреле текущего года.

Посетить мастер-класс в Тамбовском молодёжном театре смогут все желающие. Участники смогут совместно поработать с Вермейреном Ламбертусом или понаблюдать за таинством создания картины. В завершении мероприятия можно будет задать художнику интересующие вопросы.

Вермейрен Ламбертус работал в разных стилях и направлениях. С кистью и холстом художник «живёт» уже 40 лет и никогда не прекращает экспериментировать.

Для справки:
Сюрреализм - направление в искусстве, сформировавшееся к началу 1920-х годов во Франции. Отличается использованием иллюзий и парадоксальных сочетаний форм.