Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Актрисы драмтеатра снова выступят в столице На этот раз Ольга Сирото и Елена Ильина покажут спектакль в Доме-музее Марины Цветаевой.

Актрисы драмтеатра снова выступят в столице

26 января 2015, 11:32
Актрисы драмтеатра снова выступят в столице
Фото: администрация Тамбовской области
На этот раз Ольга Сирото и Елена Ильина покажут спектакль в Доме-музее Марины Цветаевой.

Напомним, в прошлом месяце актрисы Тамбовского драматического театра уже выступали в Москве. Ольга Сирото и Елена Ильина получили сразу несколько приглашений. Актрисы представили публике одну из своих последних работ – спектакль «Двух голосов перекличка».

Московский зритель видел эту постановку уже неоднократно. Спектакль очень полюбился столичной аудитории. Постановка режиссера Татьяны Сербжинской — это поэтическая фантазия о встрече великих поэтов Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, которые в своей земной жизни виделись только раз.  В спектакле использованы стихи, проза, отрывки из писем и воспоминаний Цветаевой и Ахматовой.

В ноябре прошлого года актрисы уже выступали с этим спектаклем в Центральном доме работников искусств, в рамках проекта «Звезды провинции». Тогда постановка поразила зрителя глубиной и актёрским мастерством.

Премьерный показ спектакля-фантазии «Двух голосов перекличка» состоялся в мае 2014 года в зале Тамбовской областной картинной галереи, в рамках проекта «Ночь в музее». Затем актрисы представили свою работу на ХХVIII Цветаевских чтениях, организованных Музеем семьи Цветаевых на базе Ивановского государственного историко – краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина. После этого - в августе, на III Международном Цветаевском музыкально–поэтическом фестивале, который проходил в Феодосии на базе Феодосийского музея Марины и Анастасии Цветаевых.

Выступление тамбовских актрис состоится в Доме-музее Марины Цветаевой 27 января.

Фотографии: из личного архива Ольги Сирото