Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернаторский оркестр готовится к празднованию 10-летнего юбилея Поздравить коллектив приедут известные деятели культуры.

Губернаторский оркестр готовится к празднованию 10-летнего юбилея

20 февраля 2015, 09:01
Губернаторский оркестр готовится к празднованию 10-летнего юбилея
Фото: администрация Тамбовской области
Поздравить коллектив приедут известные деятели культуры.

Одному из самых популярных творческих коллективов Тамбовской области в этом году исполняется 10 лет. Главным дирижёром Губернаторского духового оркестра является Пётр Сосновский.

Праздновать круглую дату музыканты будут на сцене. Юбилейный концерт оркестра носит название «В кругу друзей», сообщает обладминистрация.

Губернаторский духовой оркестр был создан в начале 2005 года. С тех пор он завоевал любовь многочисленных слушателей, став одним из самых популярных коллективов в регионе. Ни одно важное событие не обходится без его участия. На счету оркестра более 253 концертов, из которых более 116 - сольные.

В состав коллектива входят в основном музыканты расформированного училища химзащиты. Несколько лет назад Губернаторский духовой оркестр снялся в фильме «Парижане» с участием Пьера Ришара.

Разнообразен и репертуар музыкантов - от классики до джаза. С оркестром выступали известные в России артисты. Многие из них приедут на юбилейный концерт.

Отмечать день рождения на сцене тамбовские музыканты будут в компании главного военного дирижера России Валерия Халилова, заслуженных артистов РФ Сергея Дурыгина, Владимира Лебедева, Вениамина Мясоедова, Феликса Арановского, участника телепроекта «Голос» Александра Альберта и других звезд российской сцены.

Концерт Губернаторского духового оркестра «В кругу друзей», посвящённый 10-летнему юбилею, состоится 26 февраля в 18:30 в Тамбовском драматическом театре.

Фотографии: top68.ru, ruskino.ru