Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Очередной жертвой мошенников стала сотрудница тамбовского банка Женщина лишилась крупной денежной суммы, несмотря на осведомлённость обо всех схемах аферистов.

Очередной жертвой мошенников стала сотрудница тамбовского банка

18 марта 2015, 13:31
Очередной жертвой мошенников стала сотрудница тамбовского банка
Фото: tourprom.ru
Женщина лишилась крупной денежной суммы, несмотря на осведомлённость обо всех схемах аферистов.

С сообщением о мошенничестве в тамбовскую полицию обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина, которая является сотрудницей одного из банков, рассказала, что неизвестные под предлогом помощи в оформлении кредита завладели ее деньгами в сумме 77 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

У потерпевшей имеется несколько действующих кредитов. Она планировала взять один крупный кредит, чтобы с его помощью погасить все действующие и платить только по одному. В банке ей отказали. Женщина увидела на улице объявление, где сообщалось о решении таких вопросов. Она позвонила по указанному номеру, где ей ответили, что смогут «почистить» ее кредитную историю, а затем помочь получить кредит под выгодные проценты. Сообщили ей, что такая услуга является платной.

Злоумышленники попросили предоставить ксерокопии документов о месте работы и справки о доходах. Как призналась потерпевшая, этим аферисты и вызвали ее доверие. Женщина встретилась с курьером на Центральном рынке и передала ему документы и деньги.

Затем мошенники звонили ей и просили перевести ещё деньги. К моменту, когда потерпевшая поняла, что её обманывают, она уже успела отдать злоумышленникам 77 тысяч рублей.

Сотрудникам правопорядка удалось установить, что действовали мошенники из Москвы. В настоящее время личности преступников устанавливаются.