Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Предприимчивый тамбовчанин распилил чужой гараж и сдал его в металлолом Однако «прогулять» вырученные деньги мужчина не успел: его задержали полицейские.

Предприимчивый тамбовчанин распилил чужой гараж и сдал его в металлолом

19 марта 2015, 13:41
Предприимчивый тамбовчанин распилил чужой гараж и сдал его в металлолом
Фото: eastkorr.net
Однако «прогулять» вырученные деньги мужчина не успел: его задержали полицейские.

Как сообщает региональное УМВД, в дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины, что его металлический гараж похитили. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка установили, что преступник действовал хитрым способом: в течение двух дней он распиливал гараж на куски металла, а потом вывез листы железа манипулятором. Кстати, злоумышленник воспользовался тем, что гараж находился в безлюдном месте рядом с дачными участками и использовался как сарай. Это позволяло ему долгое время оставаться незамеченным.

Скрываться долго у похитителя не вышло. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что на чужой гараж позарился мужчина 1986 года рождения. В содеянном он сознался и рассказал, что куски железа сдал в пункт приёма лома чёрного металла.

На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».