Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Авиационной по очереди столкнулись несколько автомобилей На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения один из водителей ответил отказом.

На Авиационной по очереди столкнулись несколько автомобилей

31 марта 2015, 10:31
На Авиационной по очереди столкнулись несколько автомобилей
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения один из водителей ответил отказом.

ДТП произошло накануне в 19 часов 17 минут в районе дома №48 на улице Авиационной в Тамбове. 38-летний водитель автомобиля Nissan Juke, двигаясь по Авиационной от улицы Бастионной в сторону Киквидзе, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Богдан 211010-61», за рулём которого находился 32-летний мужчина. Последний автомобиль продолжил движение и наехал на припаркованный у бордюра трактор «КМ82БГ». Иномарка в это время столкнулась со встречным автомобилем ВАЗ-21102, за рулём которого находился 25-летний молодой человек.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-21102», 26-летняя девушка. Пострадавшие обратились за медицинской помощью в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

На месте происшествия дорожные полицейские установили, что водитель Nissan Juke управлял автомобилем с признаками опьянения. Однако требования автоинспекторов о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина не выполнил, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. В связи с этим на него составили соответствующий административный материал.

Всего в минувшие сутки сотрудники ДПС оформили 43 ДТП с материальным ущербом. 35 из них произошли в Тамбове и на прилегающих к городу трассах. Автоинспекторы отстранили от управления 12 нетрезвых водителей и одного гражданина, который управлял транспортным средством без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 72 пешехода.