Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Моршанским заключенным пытались принести наркотики в шампуне Но «посылка» так и не дошла до адресата.

Моршанским заключенным пытались принести наркотики в шампуне

2 апреля 2015, 12:33
Моршанским заключенным пытались принести наркотики в шампуне
Фото: otzovik.com
Но «посылка» так и не дошла до адресата.

Произошло все 30 марта в 16:40 в колонии № 5. Женщина принесла одному из заключённых пакет с едой и предметами первой необходимости. Сотрудники оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии №5 тщательно проверили все содержимое и оказалось, что в двух бутылках с шампунем лежат два небольших свёртка.

Твёрдое вещество серого цвета было завернуто в полиэтиленовые пакетики. Общий вес обнаруженных свёртков – около 5 граммов. Предположительно в пакетиках были наркотики. Вещество изъяли и отправили на экспертизу.

Ещё один инцидент произошёл на следующий день в исправительной колонии №8, которая располагается на территории поселка Зеленый Рассказовского района. Двое мужчин собирались перекинуть через ограду мобильные телефоны для заключенных. Но подозрительных незнакомцев задержали до того, как они успели это сделать. Произошло все 31 марта в 13:55 на режимной территории исправительного учреждения. Во время досмотра сотрудники колонии обнаружили три полиэтиленовых свертка с 9 сотовыми телефонами.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, задержанные граждане пояснили, что данные свертки предназначались для переброса на территорию учреждения. В отношении двух мужчин составили протоколы об административном правонарушении для дальнейшего направления в Мировой суд города Рассказово.

Фото: УФСИН России по Тамбовской области