Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рязанец сбывал в Тамбове фальшивые денежные купюры Мошенник пополнял счета мобильных телефонов и банковской карты фальшивыми купюрами через незащищенные терминалы.

Рязанец сбывал в Тамбове фальшивые денежные купюры

5 мая 2015, 10:33
Рязанец сбывал в Тамбове фальшивые денежные купюры
Фото: http://metateka.com
Мошенник пополнял счета мобильных телефонов и банковской карты фальшивыми купюрами через незащищенные терминалы.

Владельцы сети терминалов по оплате услуг сотовой связи в городе Тамбове и Мичуринске 18 апреля обнаружили в аппаратах поддельные денежные купюры номиналом 50 рублей и 5 тысяч рублей, после чего сразу обратились в полицию. Общая сумма фальшивок составила более 100 тысяч рублей.

Как оказалось, одна из сетей уличных терминалов не была оборудована современным программным обеспечением по распознанию поддельных банкнот. Этим и воспользовался мошенник, пополняя счета мобильных телефонов и банковской карты фальшивыми купюрами через незащищенные терминалы.

К счастью, личность мошенника быстро удалось установить, благодаря записям камер видеонаблюдения и помощи следственно-оперативной группы соседнего региона. Им оказался 38-летний житель Рязанской области.

Афериста задержали по месту жительства и доставили в полицию. Подозреваемый сразу сознался, что ездил в Тамбовскую области для сбыта фальшивок. У него изъяли мобильный телефон и банковскую карту, на которые были зачислены деньги. Следственным управлением УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество».

Полицейским предстоит установить источник происхождения фальшивых купюр, а также мотив их сбыта именно в Тамбовской области.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА