Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские изъяли в Тамбове полторы тысячи контрафактных дисков На каждом из них находилось до несколько фильмов.

Полицейские изъяли в Тамбове полторы тысячи контрафактных дисков

31 мая 2015, 16:16
Полицейские изъяли в Тамбове полторы тысячи контрафактных дисков
Фото: rossoshru.ru
На каждом из них находилось до несколько фильмов.

Нелицензионную продукцию стражи порядка обнаружили в одном из павильонов на Центральном рынке Тамбова.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регулярно проводят рейдовые и оперативные мероприятия по выявлению торговых точек, где реализуются диски с признаками контрафакта. 28 мая в ходе одного из таких рейдов в павильоне на улице Коммунальной областного центра выявили факт торговли дисками с признаками контрафакта. На одном диске находилось до 13-15 различных фильмов и мультфильмов, что уже говорит о контрафактности изделий. Кроме этого, предприниматель не смог представить полицейским документы на товар. С его слов, диски он закупал в столице через Интернет.

Сотрудники полиции изъяли 1326 дисков, которые в ближайшее время поступят на экспертизу на предмет контрафактности. В случае подтверждения данного факта и после подсчета ущерба, нанесенного правообладателю, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, либо дела об административном правонарушении. В любом случае предприниматель будет привлечен к ответственности.

По статистике за 5 месяца 2015 года из незаконного оборота изъято свыше 4 тысяч единиц аудиовизуальной продукции (дисков) на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.