Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове будут судить школьницу Она обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

В Тамбове будут судить школьницу

23 июня 2015, 10:03
В Тамбове будут судить школьницу
Фото: penzalife.info
Она обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Тамбова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере».

По версии следствия, обвиняемая вместе с приятелями 30 января 2015 года употребляла спайс в подъезде одного из домов по улице Астраханской города Тамбова. Прежде чем выйти на улицу, молодые люди оставили пакет с наркотическим веществом на подоконнике. Решив, что наркотик больше никому не нужен, девушка положила его в карман своей куртки для последующего потребления.

После того как обвиняемая вместе с приятелями вышла на улицу, они были задержаны сотрудниками уголовного розыска, которые в ходе досмотра обнаружили и изъяли у девушки свыше двух граммов наркотического средства, что считается крупным размером.

Как сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области, в ходе следствия собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.