Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывший уголовник устроил дебош в здании суда Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Бывший уголовник устроил дебош в здании суда

8 июля 2015, 10:33
Бывший уголовник устроил дебош в здании суда
Фото: 86.mvd.ru
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошёл в Рассказово. Экипаж вневедомственной охраны получил сообщение от оперативного дежурного о том, что в здании Федерального суда на улице Куйбышева пьяный гражданин выражается грубой, нецензурной бранью в адрес судебного пристава.

Прибыв по вызову, сотрудники полиции увидели агрессивного мужчину. На просьбы прекратить противоправное поведение он не реагировал, а продолжал неприлично выражаться, оскорбляя и унижая честь и достоинство сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей в присутствии посторонних. Стражи порядка задержали дебошира.

Выяснилось, что мужчина был свидетелем в судебном заседании и ему надоело ожидать приглашение от судьи. Это и стало причиной агрессивных действий, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Задержанным оказался 47-летний житель Рассказовского района. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и умышленное причинение вреда здоровью. Его для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Отметим, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.