Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанка сообщила в полицию о заложенной бомбе Взрывного устройства стражи порядка не обнаружили.

Тамбовчанка сообщила в полицию о заложенной бомбе

17 августа 2015, 14:03
Тамбовчанка сообщила в полицию о заложенной бомбе
Фото: u74.ru
Взрывного устройства стражи порядка не обнаружили.

Вечером 15 августа сотрудники ФСБ передали сообщение в полицию о том, что неизвестная женщина сообщила о заложенной бомбе под мостом на улице Елецкой в Тамбове. По указанному адресу незамедлительно направилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции оцепили территорию моста. Специалисты-кинологи со служебными собаками, а также специалисты инженерно-технического подразделения ОМОН приступили к поиску взрывного устройства.

В региональном УМВД рассказали, что сотрудники правопорядка обследовали как территорию под мостом, так и сам мост. Никакой бомбы они не обнаружили.

В это же время полицейские совместно с коллегами из ФСБ устанавливали личность женщины, которая сообщила о взрывном устройстве. Получив информацию о её местожительстве, стражи порядка направилась туда. В ходе беседы оперативники вышли на человека, который оставил данное сообщение. Им оказался 35-летний житель Тамбова, работающий в одном из такси. На почве конфликта со своими знакомыми он взял телефон одной женщины, набрал в полицию и передал трубку ей. Таксист сказал ей, что она должна повторить.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Отметим, что с начала текущего года в органы внутренних дел поступило 10 подобных сообщений. Личности всех злоумышленников установлены.