Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудник тамбовской фирмы сообщил в полицию о ложном преступлении В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Сотрудник тамбовской фирмы сообщил в полицию о ложном преступлении

24 августа 2015, 18:31
Сотрудник тамбовской фирмы сообщил в полицию о ложном преступлении
Фото: kazved.ru
В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Вечером 19 августа в отделение полиции посёлка Строитель поступило сообщение от 37-летнего мужчины о том, что неизвестные избили его и ограбили. По словам заявителя, злоумышленники украли у него 116 тысяч рублей. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа.

Мужчина работает экспедитором в одной из тамбовских фирм. На вопрос о том, зачем ему при себе такая крупная денежная сумма, он ответил, что она была необходима ему в рабочих целях.

Сотрудники правопорядка изучили записи с камер уличного видеонаблюдения, опросили потерпевшего для составления приблизительного описания преступников, проверили его показания, в которых нашли некоторые нестыковки, сообщает пресс-служба регионального УМВД. После этого у оперативников появилась своя версия произошедшего. Собранные улики и доказательства подтвердили их предположение об имитации преступления. Мужчина сознался, что поступил так по ряду причин, и показал место, где спрятал деньги.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьёй 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».