Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Воронежских медвежатников задержали в Тамбове В Тамбове задержали банду медвежатников. На их счету — 19 преступлений и 5 миллионов сворованных рублей.

Воронежских медвежатников задержали в Тамбове

24 октября 2011, 19:14
Воронежских медвежатников задержали в Тамбове
В Тамбове задержали банду медвежатников. На их счету — 19 преступлений и 5 миллионов сворованных рублей.

На протяжении 4-х месяцев преступники вскрывали сейфы крупных компаний и организаций в областном центре. Самый большой куш, который удалось сорвать злоумышленникам за раз — полтора миллиона рублей.

Последний эпизод с участием медвежатников произошел ночью 22 октября. За несколько часов воры успели опустошить 2 сейфа — на улице Бастионной и Авиационной. С собой преступники унесли 65 тысяч рублей.

Этой же ночью тамбовские полицейские по имеющейся ориентировке задержали подозреваемых. Ими оказались жители Воронежа. В салоне авто стражи порядка обнаружили 65 тысяч рублей. Но четверо мужчин свою причастность к недавней краже отрицали.

В настоящее время гастролеры находятся в изоляторе временного содержания. Против них уже возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Сейчас следователи выясняют причастность воронежцев ко взломам еще 17 сейфов.