Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Котовске на пороховом заводе взорвался грузовик с порохом По предварительным данным, пострадало четыре человека.

В Котовске на пороховом заводе взорвался грузовик с порохом

30 сентября 2015, 14:38
В Котовске на пороховом заводе взорвался грузовик с порохом
Фото: vk.com/kotovsk68
По предварительным данным, пострадало четыре человека.

Около двух часов назад на территории порохового завода в Котовске прогремел взрыв. По предварительным данным, произошел взрыв грузовика с продукцией.

В настоящее время известно, что в результате взрыва пострадали четыре человека. Как сообщается на официальной страничке администрации Котовска в Твиттере, сейчас три человека находятся в ожоговом центре Тамбова, одному человеку уже делают операцию в Котовске. Однако не исключено, что пострадавших может быть больше.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники МЧС и других служб. Происшествие уже прокомментировал глава администрации Котовска.

Алексей Плахотников, глава администрации Котовска:

– Я принял решение всем четверым пострадавшим оказать материальную помощь из резервного фонда. Хочу отметить быстроту реагирования на чрезвычайную ситуацию - пожарные приступили к тушению уже в 12:35, а две машины скорой помощи прибыли на завод в 12:37. В настоящий момент ситуация под контролем, угрозы для населения нет. На заводе создана комиссия по расследованию причин происшествия. В 15:00 я проведу заседание Городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям по данному происшествию.

Отметим, что в 2012 году на пороховом заводе в Котовске произошло два возгорания. В первом случае там взорвался баллон с краской. Тогда пострадал один человек. Чуть позже произошло возгорание на кровле цеха по производству пороха. В этом случае также пострадал один человек.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

Фото: Ян Поляков