Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринская фирма задолжала свыше 28 миллионов рублей налогов Следователи уже возбудили уголовное дело по этому факту.

Мичуринская фирма задолжала свыше 28 миллионов рублей налогов

25 октября 2015, 18:02
Мичуринская фирма задолжала свыше 28 миллионов рублей налогов
Фото: oren.aif.ru
Следователи уже возбудили уголовное дело по этому факту.

То, что компания уклонялась от уплаты налогов, удалось выяснить во время выездной налоговой проверки.
По версии следствия, в Мичуринске коммерческая организация, занимающаяся оптовой продажей сельскохозпродукции, в декларациях за 2013 год внесла ложные сведения. По документам фирма уплатила НДС, а фактически никаких расходов по этим налоговым вычетам фирма не понесла.

Кроме этого, при проведении сверок с контрагентами из 26 миллионов, заявленных организацией в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость за 2013 год к вычету, документальное подтверждение получили вычеты на сумму чуть более миллиона рублей.

В общей сложности, с учетом этой суммы, внесение в налоговые декларации за 2013 год заведомо ложных сведений привело к неуплате налога на добавленную стоимость в размере более 28 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

В отношении фирмы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога с организации в особо крупном размере). В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления и поиск виновных.