Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительница Мичуринска сумела отбиться от насильника Следователи выяснили, что мужчина уже был ранее судим за изнасилование.

Жительница Мичуринска сумела отбиться от насильника

30 октября 2015, 19:02
Жительница Мичуринска сумела отбиться от насильника
Фото: 360tv.ru
Следователи выяснили, что мужчина уже был ранее судим за изнасилование.

В наукограде полицейские задержали мужчину, который прямо на улице пытался изнасиловать случайную прохожую. По версии следствия, произошло это 28 октября 2015 года примерно в 15 часов. Подозреваемый ранее уже был судим за изнасилование и в конце 2014 года он освободился из мест лишения свободы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 47-летний мужчина недалеко от моста через реку Каменку увидел незнакомую ему женщину и побежал за ней. Догнав, он повалил свою жертву на землю и стал избивать её, требуя, чтобы она ему отдалась. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, 27-летняя женщина оказывала ему активное сопротивление и убегала, но он снова догонял её и избивал. Вскоре на насильника и его жертву обратили внимание прохожие. Злоумышленник попытался убежать, но его задержали полицейские.

В отношении 47-летнего мичуринца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатерина МУРАТОВА