Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За шутку о бомбе двое тамбовчан получили уголовное наказание Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

За шутку о бомбе двое тамбовчан получили уголовное наказание

2 декабря 2015, 17:05
За шутку о бомбе двое тамбовчан получили уголовное наказание
Фото: kungurov.livejournal.com
Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Напомним, инцидент произошёл 15 августа текущего года. На пост дежурного ФСБ позвонила неизвестная женщина и рассказала, что под мостом на улице Елецкой в Тамбове находится бомба. На место происшествия съехались все спецслужбы, но вместо взрывного устройства обнаружили лишь муляж.

Подозреваемых в сообщении ложной информации задержали спустя несколько часов. Ими оказались 35-летний водитель такси и его сожительница. Злоумышленники сознались, что сконструировали из бытовых отходов муляж бомбы, спрятали его под мостом и позвонили в региональное УФСБ. Адекватно объяснить причину такого поступка они не смогли.

В прокуратуре сообщили, что в настоящее время в отношении них в законную силу вступил приговор суда. Служитель Фемиды назначил мужчине наказание в виде года исправительных работ, а женщине, с учетом наличия у нее непогашенной судимости - полтора года лишения свободы условно.